Новости

Виды минеральных вод. Классификация минеральных вод по разным критери Подробнее...

Первые сведения о воде

Первые сведения о воде. Вода является основным источником жизни чел Подробнее...

О вреде обратного осмоса

Система обратного осмоса. Вода, очищенная обратным осмосом, и ее влия Подробнее...

Питьевой режим

Употребление воды и питьевой режим. Сбалансированное употребление питьевой воды.

Вода – наиболее важный элемент для полноценного функционирования организма человека, поскольку организм на 75-80% состоит из воды. Поэтому очень важно, какую воду и сколько воды мы употребляем для поддержания этого баланса. В обычных условиях организм человека адаптируется к окружающим условиям, и употребление воды происходит при возникновении чувства жажды. Оптимальное употребление питьевой воды создает благоприятные условия для регулирования водно-солевого баланса, нормальной жизнедеятельности организма.

Питьевой режим – это обоснованное употребление воды (употребление питьевой воды) на протяжении суток.

Каждый человек должен сбалансировать свой питьевой режим. Употребление воды индивидуально для каждого человека и зависит от разных факторов, например, при больших физических нагрузках нужно соблюдать один питьевой режим, а при похудении – другой и т.д. Употребление воды (употребление питьевой воды) для взрослого человека в сутки становит 30-40 мл на 1 кг веса, для детей – 80-160 мл на 1 кг веса. Для детей очень важно выпивать суточную норму жидкости (можно пить родниковую и минеральную воду, которая при правильном употреблении подходит для детского организма, натуральные соки).

Употребление воды (употребление питьевой воды) тесно повязано с режимом питания, так как с пищей в организм попадает 1-3 л воды. За один прием не нужно выпивать полный стакан воды, воду нужно пить по несколько глотков с короткими перерывами. Воду нужно пить за 15-20 минут до приема пищи, и через полчаса после еды, чтобы не мешать усваиванию. Соблюдая оптимальный питьевой режим, можно приглушить чувство голода и сократить количество употребляемой пищи. Сбалансированное употребление питьевой воды может помочь вам скинуть лишний вес, просто надо начать свой день со стакана воды.

Употребление воды (употребление питьевой воды) необходимо для протекания биохимических процессов в организме. Соблюдая правильный питьевой режим (правильное употребление питьевой воды), можно избежать ряда болезненных состояний.

Нарушение питьевого режима – нерегулярное употребление воды, что может привести к головным болям, сердечно-сосудистым заболеваниям, повышению температуры тела, сонливости, слабости. Несистемное употребление воды может создать дополнительную нагрузку на организм, при которой ухудшается пищеварение, что приводит к потере солей и витаминов.

Ежедневное употребление питьевой воды согласно отрегулированному питьевому режиму поможет укрепить здоровье и сохранить Вашу молодость.