Новости

Вода в косметологии

Лечение минеральной водой в косметологии – лучший способ использовани Подробнее...

Минеральные воды

Природные минеральные воды. Структура, свойства и состав минеральной Подробнее...
Виды минеральных вод. Классификация минеральных вод по разным критери Подробнее...

Вода в косметологии

Лечение минеральной водой в косметологии – лучший способ использования натуральных средств.

ona.jpgСовременные условия жизни способствуют ускорению старения нашей кожи. Лечение минеральной водой и ее влияние на организм человека известно издавна. Лечение минеральной водой используется в косметологии для питания и увлажнения кожи. Полезные химические элементы, содержащиеся в минеральной воде, смягчают кожу, устраняют ощущение сухости и обладают питательным и успокоительным действием. Специалисты рекомендуют начинать утро со стакана природной минеральной воды, что поможет вам проснуться и хорошо повлияет на состояние кожи.

Сегодня косметика на основе минеральной воды совершила огромный шаг из медицины в косметологию. Косметологи утверждают, что лечение минеральной водой - это лучшее натуральное косметическое средство для питания и увлажнения кожи. В комплексе с другими препаратами, лечение минеральной водой эффективно при аллергических и других заболеваниях кожи. Перед тем, как применять минеральную воду для ухода за кожей, ей нужно выстояться 30-40 минут, чтобы из нее вышла углекислота, которая высушивает и раздражает кожу. Лечение минеральной водой в косметологии называют «скорой помощью» для лица.

Советы по уходу за кожей с помощью минеральной воды:

  • по утрам умывайтесь минеральной водой и протирайте кожу кубиком льда с минеральной воды.
  • перед сном протрите лицо минеральной водой, а после этого нанесите крем.
  • после купания в море или приема морских ванн ополосните все тело и лицо минеральной водой, затем смажьте кожу кремом.

При применении минеральной воды (лечение минеральной водой) необходимо учитывать особенности и тип кожи. Минеральные воды с высоким процентом солевого состава подходят для ухода за жирной и пористой кожей, уменьшают сальный блеск и суживают поры. Для сухой и нормальной кожи подходит слабоминерализованная вода, которая тонизирует и смягчает ее.

Лечение минеральной водой – это регулярное умывание минеральной водой, использование масок, лосьонов, спреев на основе природной минеральной воды.

Минеральная вода также используется для ухода за волосами – это применение травяных настоев на основе минеральной воды.

Лечение минеральной водой в косметологии – лучший способ использования натуральных средств.